Общение

 

Acer 5750g «Cмазанное изображение на экране»

DSCN6167.jpg

Со слов владельца: Играл в «StarCraft»
3-4 часа, в процессе работы экран ноутбука дважды мерцал, после чего картинка «поплыла».

За качество и формат передаваемого изображения в ноутбуке отвечает видеоадаптер (видеокарта).
Характерные её неисправности - это полный или частичный отказ в работе, в случае, когда изображение на экране отсутствует полностью (при этом ноутбук может запускаться) или же передаваемое изображение имеет дефекты искажения цветов и форм воспроизводимой картинки. 

Acer 5750g комплектуется двумя видеокартами: интегрированной в процессор (Intel GMA HD3000) и дискретной NVIDIA® GeForce 540M.

В процессе диагностики ноутбука было выявлено, что NVIDIA® GeForce 540M вышла из строя и дальнейшая трансляция видеосигнала осуществляется через вторую видеокарту, которая в сложившихся условиях, не способна работать с графикой и искажает изображение. Наиболее вероятная причина этого - продолжительная работа ноутбука на предельных термонагрузках и отсутствие свободного притока воздуха в систему охлаждения (обычно это происходит при эксплуатации ноутбука на мягкой, ворсистой поверхности).

Решением вопроса по устранению неисправности Acer 5750g стал ремонт материнской платы, в частности, замена вышедшего из строя видеочипа GeForce 540M на новый.



Телефон

8 (910) 793-66-34
Режим работы: пн-пт, с 10 до 19 часов
Электронная почта: info@sectort.ru
On-Line Заявка