Общение

 

Замена клавиатуры MSI cx500

DSCN6053.jpg

Клавиатура   крепится к корпусу ноутбука  пятью  винтовыми  соединениями, рядно  расположенными  по  верхней её границе и  фиксируется четырьмя  статичными защёлками  на верхней  панели  нижней крышки корпуса . Для более плотного прилегания к верхней панели, клавиатура дополнительно крепится   двух сторонним  скотчем.

У данной  модели  есть особенность установки: Перед монтажом необходимо изогнуть информационный шлейф таким образом чтобы его направление изменилось на 90 градусов. фото  

Работы проводятся на обесточенном ноутбуке (сеть, Акб) Все места крепления клавиатуры расположены на верхней панели нижней крышки корпуса  это : 5 винтовых креплений спрятанных под защитной планкой  фото  и 4 пластиковых фиксатора  по 2 с правой и левой стороны.  

После снятия защитной планки, последовательно освобождаются крепёжные  винтовые соединения.  Извлечение клавиатуры производится со стороны свободных винтовых креплений, методом поочерёдного  плавного поддевания каждого крепления в отдельности,  это позволяет  распределить усилие по всей плоскости клавиатуры и  отделить её от  скотча, тем самым избегая  серьёзной деформации  и механических повреждений.  Отключение шлейфа  клавиатуры происходит  путём вертикального поднятия зажимающей скобки  на информационном  разъёме,  После чего   клавиатуру можно свободно снять.

Монтаж новой детали  производится в обратном порядке  с заранее  подготовленным изогнутым шлейфом (желательно зафиксированным скотчем). Это значительно облегчает  работу по подключению шлейфа к разъёму и исключает дополнительные (случайные) его перегибы  при установки клавиатуры в ноутбук.

По завершению работ функциональность клавиатуры проверяется  в Word-е  или любом другом печатном редакторе.



Телефон

8 (910) 793-66-34
Режим работы: пн-пт, с 10 до 19 часов
Электронная почта: info@sectort.ru
On-Line Заявка